О порядке принятия на учет нуждающихся в жилом помещении

Автор: Пресс-служба администрации МО г.Новороссийск 25.05.2011 20:34

Печать

***Отдел жилищного учёта сообщает, что согласно закону Краснодарского края от 28 декабря 2008 года №1655-КЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях» принятие граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется по месту их жительства по личному формализованному заявлению гражданина на имя главы муниципального образования, подаваемому в уполномоченный орган по учёту, при наличии всех надлежаще оформленных документов, подтверждающих право соответствующих граждан состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
***Сбор и представление учётных документов возлагаются на гражданина. Гражданин по своему желанию может быть принят на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении индивидуально либо с членами семьи. Заявление о принятии на учёт подписывается гражданином и всеми указанными в таком заявлении дееспособными членами его семьи.
***К членам семьи гражданина для целей принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по категории малоимущие граждане относятся его супруг (супруга), их общие несовершеннолетние дети и совершеннолетние нетрудоспособные дети, несовершеннолетние дети и совершеннолетние нетрудоспособные дети гражданина и его супруга (супруги) независимо от места их жительства в пределах городского округа, городского или сельского поселения, а также проживающие совместно с гражданином его родители и совершеннолетние дети, родители и совершеннолетние дети супруга (супруги), иные лица, объединенные с гражданином признаками родства или свойства.
***Малоимущие граждане, совместно проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства и (или) свойства, при наличии их волеизъявления принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в составе разных семей.