Автор: Начальник отдела сельского,лесного и водного хозяйства Л.В.Подлесная 12.07.2011 20:29
***Со всеми участниками уборки силами госинспекторов отдела надзорной деятельности Новороссийска в области пожарной охраны проведен противопожарный инструктаж. Все уборочные агрегаты укомплектованы первичными средствами тушения пожара и оборудованы исправными искрогасителями.
***На каждом убираемом хлебном массиве осуществляется дежурство трактора с плугом и трактора с емкостью воды не менее 3 м3. Экипажи тракторов проинструктированы на обеспечение действий по недопущению возникновения возгораний хлебной массы и пожнивных остатков, а также снабжены мобильной связью с пожарными расчетами сельских округов ст.Натухаевской и ст.Раевской. Руководители агропредприятий и исполнители уборочных работ ознакомлены под роспись о запрете сжигания стерни и пожнивных остатков.
***Для восстановления плодородия почвы департаментом сельского хозяйства рекомендовано производить запахивание пожнивных остатков с внесением минеральных удобрений. Разрыв между обмолотом зерна и запахиванием пожнивных остатков на одном поле не должен превышать более 4 дней.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|