Регистрация транспортных средств через Интернет? Запросто!

Автор: Пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю 28.10.2011 21:22

Печать

***В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17.10.2009 г. №1555-р на территории города Краснодара и Краснодарского края введена в действие услуга по регистрации транспортных средств с использованием возможности записи через сайт Управления ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю www.23.gibdd.ru.

***Данная услуга предназначена, прежде всего, для удобства граждан, обратившихся в органы ГИБДД по вопросу совершения регистрационных действий. Особенностью предоставления государственных услуг является простота и сокращение времени. Данная услуга может быть доступна людям, не имеющим специальных познаний, и осуществляется в автоматизированном режиме. Алгоритм записи через Интернет состоит из следующих этапов:

- шаг 1 - выбираем район и местонахождения подразделения, в котором будет производиться регистрационное действие;
- шаг 2 - указываем адрес проживания владельца транспортного средства и его контактный телефон;
- шаг 3 - заполняем данные автомобиля на основании паспорта транспортного средства;
- шаг 4 - на указанный заявителем адрес электронной почты придет письмо с заполненным заявлением и квитанциями об оплате государственных пошлин для совершения регистрационных действий, которые необходимо распечатать, и по своему усмотрению выбрать дату и время производства регистрационных действий. Остается только в установленное время обратиться в ГИБДД для совершения регистрационных действий.

***Порядок использования указанной электронной системы позволяет гражданам проводить регистрационные действия автомобилей в более удобное время и за более короткие сроки, так как интервал в приеме граждан, которые обращаются через данную услугу составляет 30 минут.
***В МРЭО ГИБДД г.Краснодара при обращении граждан на регистрационные действия по сети Интернет на осмотре транспортных средств установлены соответствующие информационные стенды, которые позволяют в установленные сроки произвести сверку агрегатов. Также при регистрации транспортных средств на первом этаже установлена блок-схема и табличка с номером кабинета, где производится регистрация через Интернет.