Новороссийский диагностический центр консультирует по скайпу

Автор: Пресс-служба администрации МО г.Новороссийск 11.04.2012 18:24

Печать

***Новороссийский диагностический центр консультирует по  скайпу. Сегодня состоялась первая беседа между врачами центра и пациентами. Жители  станицы Натухаевской виртуально попали на прием к докторам, которые в станице не принимают. Узких специалистов попросту нет в местной поликлинике. Натухаевцам приходилось выезжать к невропатологу, гастроэнтерологу, аллергологу, эндокринологу в Новороссийск, записываясь на прием за месяц!

***Идея он-лайн консультаций, или, как говорят специалисты, «телемедицинских конференций», принадлежит главному врачу Новороссийского диагностического центра Ирине Естегнеевой и поликлиники станицы Натухаевской. «Внедряемая услуга значительно повысит качество оказываемой медпомощи и станет удобной для населения», - говорит Ирина Витальевна. - В дальнейшем мы планируем принимать заявки от всех отдаленных уголков Новороссийского района».
***Эдуард Федюков добавляет: «Медперсонал поликлиники готов выезжать с ноутбуком к тяжело больным людям, которые самостоятельно не передвигаются, но нуждаются в квалифицированной  консультации эндокринолога или аллерголога».
***Для того чтобы врачи смогли  заранее поработать над историей болезни пациента, на он-лайн консультацию лучше  записываться заблаговременно. Заявки можно подать на официальный сайт Новороссийского диагностического центра: www.mdc-nvr.ru. Имя в скайп: mdc-skype.