Хроника Новороссийских Мгновений. 17 ноября. Спорт и полиция - рядом позиция

Автор: Текст: Марина ЭКСТЕР, фото: Юлия КОНДРАТЬЕВА 18.11.2012 12:24

Печать

17 ноября. Поздравление участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

***В управлении МВД России по Новороссийску прошло чествование участковых уполномоченных - той службы полиции, с которой рядовые жители имеют контакты чаще всего. С профессиональным праздником участковых поздравили не только руководители УМВД, но и команда городских чиновников во главе с нашим мэром Владимиром Синяговским.

***Владимир Ильич, подчеркнув свое понимание важности службы участковых и сложности их работы, вручил начальнику УМВД РФ по г.Новороссийску Владимиру Рожкову сертификат, подтверждающий приобретение для полицейских 80 принтеров. А Юрию Затоковенко, который трудится участковым уже 26 лет и всегда пользовался и пользуется сейчас большим уважением за свои личные и профессиональные качества, до конца года вручат автомобиль!

17 ноября. Совещание, посвященное развитию мини-футбола в Новороссийске

***Мини-футбол в Новороссийске должен выйти на новый уровень развития, стать по-настоящему массовым! Об этом шла речь на совещании под руководством главы города-героя Владимира Синяговского. В новом режиме городские соревнования по этой популярной игре должны объединить 100 команд с более 1200 игроками и будут проводиться в четырех возрастных лигах.

***- Новороссийск - город футбольный, - сказал глава Новороссийска Владимир Синяговский, - но мастеров этой игры не вырастить без массового вовлечения, обучения ребят. Мы должны создать все условия для развития в первую очередь именно детского и юношеского футбола.

***Количество занимающихся мини-футболом в городе-герое планируется увеличить в полтора раза. И если не будет распространенных в российских физкультуре и спорте приписок, то это должно принести действительно позитивные плоды, оправдывающие траты бюджетных средств. Помимо организационных проблем есть и те, что связаны с материальной базой. В первую очередь, предстоит привести в порядок многие спортплощадки.

***А слева от Поездника - человек, которого знают и уважают отнюдь не только новороссийские болельщики и профессионалы футбола: главный тренер ФК «Черноморец» Олег Долматов. Он сказал, что восхищен новой инициативой администрации Новороссийска.

Генеральный директор ФК "Черноморец" Виктор Цапаев