Автор: Текст: пресс-служба администрации МО г.Новороссийск, фото: Марина ЭКСТЕР 02.03.2012 17:00

***Это сотрудники новороссийского аварийно-спасательного отряда, 2-го отряда ФПС по Краснодарскому краю, городской пожарной охраны, службы 112, управления МВД, служб электро-, газо- и теплоснабжения, военнослужащие новороссийского гарнизона, учителя, врачи, работники городских предприятий.

***Со словами благодарности к настоящим героям обратился Владимир Синяговский. Он отметил, что обрушившийся на Новороссийск ураган выявил лучшие качества в каждом из почти 300 тысяч жителей. Город объединился перед стихией и выстоял. В своём выступлении Владимир Синяговский поблагодарил присутствующих и всех тех, кто в этот момент находится на работе, обеспечивая, город водой, теплом и электричеством. Говоря о большой работе по ликвидации последствий урагана, Владимир Ильич подробно рассказал о том, что на сегодняшний день уже сделано.

***Так, по состоянию на 1 марта восстановили 377 из 387 поврежденных кровель на многоэтажных домах. Силами жителей шифером и другими кровельными материалами, предоставленными администрацией, перекрыли крыши на 815 частных домах. Малоимущим, ветеранам и многодетным семьям материалы и работу оплатил городской бюджет. После официальной части мероприятия перед спасителями Новороссийска выступили лучшие городские творческие коллективы.






| < Предыдущая | Следующая > |
|---|