Автор: Ольга ТАРАНОВА 12.07.2011 07:05

***Что же так испугало прославленных, главным образом за рубежом, облаченных в юбчонки и дециметровые каблуки артистов, уже не первый год эксплуатирующих казачье имя по городам и весям? Неужели вполне резонное замечание геленджикского атамана о том, что негоже использовать славное слово «казаки» в названии далекой от пропаганды истинных мужских ценностей танцевальной группы?


***«Мы считаем, что пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации под казачьим названием неприемлема на территории казачьего края и оскорбительна для потомков кубанских казаков и жителей города», - говорится в официальном послании казаков, адресованном администрации Геленджика и организаторам шоу. Администрация клуба, в котором должен был проходить не вполне традиционный концерт, поспешила отменить выступление. От греха подальше. А вдруг и вправду «большое количество казаков со всех районов Кубани» прибудет в Геленджик, дабы не допустить выступлений сомнительных тезок?
***Стоит заметить, что подобный инцидент – уже не первый в гастрольных буднях бравых парней в колготках. Похожая история произошла с ними месяц назад в Ростове-на-Дону. Донские казаки, не оценив эпатажный стиль по-аглицки поющей четверки, вынудили коллектив отказаться от плановых концертов на донской земле. Но урок не впрок – и окаблученные «Kazaky» ринулись осваивать кубанские просторы, нимало не задумавшись о том, а стоит ли вообще использовать чужое имя? Может, к примеру, «Koshaky» побезопаснее будет?

| < Предыдущая | Следующая > |
|---|