Девочка из Белоруссии, конечно, лучше всех, но зачем же маму с папой волновать?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Любовь виртуальная зачастую становится реальной. Сегодня одно из самых популярных мест для знакомств - Интернет. Всемирная паутина затягивает в себя людей разных профессий, возрастов и социальных слоев. На сайте знакомств зарегистрированы миллионы пользователей. Для одних это дружеская переписка, для других - лёгкий флирт. А для новороссийского подростка это стало настоящей любовной историей.
***Илья (все имена изменены) познакомился с Катей через Интернет. Ребята были одногодками, и сразу нашли общие интересы. Каждый день часами переписывались и обменивались фотографиями. Вскоре дружеская переписка переросла в симпатию, а дальше - в любовь. При любой возможности Илья отправлял сообщения Кате. Казалось, парень уже не может жить без этой девушки. И вот в канун праздника всех влюбленных Катя решила поставить своего возлюбленного перед фактом: или он приезжает к ней, или они расстаются. Все бы ничего, да только вот невеста Ильи живет в Белоруссии. Но это не остановило несовершеннолетнего подростка. Взяв из дома самое необходимое - деньги и ноутбук, Илья отправился в путь.  
***Когда ребенок не вернулся домой вовремя, обеспокоенные родители позвонили ему на мобильный телефон. Сын ответил, что отправляется к своей любимой девушке в Белоруссию. По постороннему шуму в телефонной трубке родители поняли, что он не шутит и в данный момент находится на вокзале. Перепуганные супруги сразу обратились в милицию.


***- Мальчик раньше не состоял на учете в милиции, учился хорошо, с родителями не ссорился, – комментирует инспектор ПДН по Центральному и Южному внутригородским районам г.Новороссийска старший лейтенант милиции Анна Максименко. - В школе о нем отзывались как о добром и покладистом ребенке.  
***Когда стало известно, что парень возвращаться не намерен, за дело взялись сотрудники правоохранительных органов. На вокзалы и железнодорожные станции Краснодарского края были разосланы сообщения о беглеце. Работа закипела. Но оставалась надежда уговорить подростка не совершать глупостей. Оперуполномоченный по Центральному и Южному внутригородским районам г.Новороссийска младший лейтенант милиции Артем Юденко позвонил Илье. То, что парень ответил, уже было маленькой победой. Молодой милиционер смог найти убедительные доводы, чтобы образумить парня:

***- Так ты не успеешь вовремя! Родители уже билет тебе купили на самолет, еды в дорогу собрали! Что горячку пороть?! Давай, возвращайся, поедешь по-нормальному, и родители успокоятся.
***Илья теперь забеспокоился больше за то, что доставил родителям столько переживаний. Парень купил билет на обратную дорогу и спустя некоторое время родители и сотрудники милиции с радостью встречали беглеца на вокзале Новороссийска.
***Психологически трудно завоевать доверие подростка. Но младшему лейтенанту Юденко это удалось, и ситуация закончилась «хэппи-эндом».