Новороссийский народный фронт

Общественный совет редакции

ВОЛКОВ Валерий Павлович,

председатель Общественного совета, руководитель Новороссийского городского отделения Союза журналистов России;

АНАСЬЕВ Юрий Петрович,

председатель квартального комитета, член общественного совета Восточного района, член общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу, член общественного Совета по экологической безопасности при главе администрации г.Новороссийска;

БЕЛИЧЕНКО Александр Сергеевич,

помощник депутата Госдумы РФ, член ЛДПР;

БОЙКО Людмила Борисовна,

председатель Большого Жюри Новороссийского городского отделения Союза журналистов России;

ГОРОВОЙ Геннадий Викторович,

председатель Совета общественности Центрального внутригородского района г.Новороссийска, председатель ТОС №88;

КАНТЕМИРОВА Галина Михайловна,

эксперт в сфере ЖКХ;

НЕБЕРО Сергей Михайлович,

общественный защитник экологии, член общественного Совета по экологической безопасности при главе администрации г.Новороссийска;

РУДИК Андрей Валерьевич,

член Общественной палаты Новороссийска, атаман Краснодарской краевой общественной организации «Этническая казачья община Черноморская Казарла»;

РЫЖКОВ Антон Владимирович,

заместитель председателя Новороссийского отделения партии "Справедливая Россия";

СУКАЧ Георгий Заресович,

первый секретарь Новороссийского горкома КПРФ, председатель общественной организации "Дети войны";

ШВЕДИНСКИЙ Владимир Георгиевич,

старший оперативный сотрудник Московского антикоррупционного комитета, правозащитник.

Поликлиника онлайн

Сохраняя природу, сохраняем жизнь

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение танкеры с мазутом "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239", произошел разлив топлива. По последним данным Минтранса РФ, при крушении танкеров были повреждены четыре танка с нефтепродуктами, в море попало около 2,4 тыс. тонн мазута. Нефтепродукты также вынесло на берег.

***Специалисты отмечают массовую гибель птиц и морских обитателей, а зона загрязнения достигла 50 километров.



***Волонтёры со всей страны объединились для помощи природе, собирая тонны загрязнённого песка. Среди них тысячи простых новороссийцев и личный состав Управления по делам ГО и ЧС города Новороссийска.

                                         

***В ходе спасательной операции потребовалось колоссальное количество средств индивидуальной защиты и инвентаря для уборки мазута. Благотворительный фонд «Прекрасное далёко», во главе с основателем и директором фонда Татьяной Замилиной, с первых дней после трагедии и до введения ЧС федерального масштаба передавал волонтёрам всё необходимое для работ на побережье. Всего фонд выделил более одного миллиона рублей для качественной экипировки наших горожан и волонтёров из других регионов.


***Экологи прогнозируют, что полное восстановление экосистемы Чёрного моря займёт не одно десятилетие. Однако совместными усилиями волонтёров, специалистов и НКО есть шанс смягчить последствия этой трагедии.