Успешное выступление Кубанских подводников на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту в г. Саратове

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С 6 по 9 ноября 2023 года во Дворце водных видов спорта г. Саратова состоялись Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину), в котором приняли участие юниоры, юниорки (14-17 лет), юноши, девушки (12-13 лет). За награды поборолись 283 спортсмена из 14 субъектов Российской Федерации: городов Москвы и Санкт-Петербурга, Кировской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тульской, Ярославской областей, Краснодарского края. От Новороссийской морской школы ДОСААФ России, в составе сборной Краснодарского края в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов.

***Спортсменами-подводниками Новороссийской морской школы ДОСААФ России заняли следующие призовые места: пять золотых медалей завоевал мастер спорта Егоров Егор на дистанциях 50м , 100м плавания в ластах, 100м баллон, 50м ныряние и в смешанной эстафете юниоры 4 х 50м плавание в ластах.

***Так же золотые медали завоевали Вершкова Дарья 50м плавание в ластах, а в смешанной эстафете среди юношей 4 х 50, где так же приняли участие новороссийские подводники - Должков Юрий и Авилов Дмитрий. Бронзовую медаль в эстафете в классических ластах 4 х 100 среди юношей завоевал Письменский Дмитрий.

***В командном зачете сборная Краснодарского края заняла 1 место среди юниоров и 3 место среди юношей.

***Поздравляем Кубанских спортсменов с отличным результатом, желаем ребятам упорства, сил и терпения в их спортивной карьере, не останавливаться на достигнутом и, естественно, высоких спортивных результатов и новых побед! Также поздравляем с отличными результатами тренера-преподавателя Петрину Ирину Александровну.