Торжественное награждение победителей и призеров краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Традиционный региональный смотр патриотической работы проводится в течение 27 лет, и в этом году по его итогам определены победители и призеры в свыше 30 номинациях: образовательные учреждения, ветеранские, военно-патриотические и поисковые организации, подразделения ДОСААФ, трудовые и воинские коллективы, средства массовой информации, казачьи общества и кадетские казачьи корпуса.                           
***На торжественном мероприятии по награждению победителей и призеров  конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова, которое состоялось 22 декабря 2023 года в г. Кореновске, присутствовали председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края, Герой России Евгений Шендрик, руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью края Алексей Горбенко, заместитель председателя краевого отделения ДОСААФ Александр Шепелев, военнослужащие, делегации 44-х муниципалитетов, представители казачества, поисковых и ветеранских организаций, «Юнармии».                                                    
***Почти сотне победителей и призёров конкурса вручены почетные грамоты и благодарности губернатора Краснодарского края.                                    
***В числе отмеченных высокими наградами есть и подразделения ДОСААФ края, которые на протяжении всего года вели системную работу по патриотическому воспитанию.               
***Почётной грамоты губернатора Кубани и памятного бюста маршала Г.К. Жукова удостоен коллектив Курганинской технической школы.                                     
***Благодарностью администрации Краснодарского края награждено местное отделение ДОСААФ города Туапсе.                                
***Благодарность администрации Краснодарского края и почетный знак Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Г.К. Жукова вручены Новороссийской морской школе ДОСААФ России в лице ее руководителя Геннадия Гуляй.