Городские соревнования по морскому троеборью

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Городские соревнования по морскому троеборью, прошедшие в г. Новороссийске 5-7 января 2024 г., были посвящены 97-летию создания  оборонной организации страны (ДОСААФ России). В трех видах программы бег, стрельба и плавание состязались более пятидесяти юных атлетов из Новороссийска.
***На открытии соревнований спортсменов приветствовали начальник Управления физической культуры и спорта города Новороссийска П. Корнеев и начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ России Г. Гуляй.  Юные казачата Новороссийского районного казачьего общества продемонстрировали участникам соревнований свою физическую подготовку, строевую выправку и умение обращаться с огнестрельным и холодным оружием.
***После торжественного открытия спортсмены возложили цветы к обелиску Героя Советского Союза Михаила Корницкого, чье имя носит Новороссийская морская школа ДОСААФ России.

***Соревнования в трех дисциплинах прошли организовано, тренеры и участники остались довольны, так как многие спортсмены смогли повысить свои личные результаты и выполнить квалификационные нормативы для получения более высоких спортивных разрядов.

***Первые места в своих в возрастных подгруппах заняли:

  • юноши    2003-2007 г.р. -    Якимов Даниил;
  • юноши    2008-2009 г.р. -    Демин Алексей;
  • юноши     2010-2011 г.р. -   Баев Дмитрий;
  • мальчики 2012-2013 г.р. -   Енбаев Роман;
  • девушки  2007-2011 г.р. -   Резник Дарья;
  • девочки   2012-2015 г.р. -   Ермакова Виктория.

***Но главное, что ребята смогли показать итоги своих тренировок и спортивные резервы для будущих стартов. Погода в Новороссийске благоприятствовала спортсменам и позволила показать высокие результаты.