23 января 2024 года в г. Новороссийске прошло открытие МОМР – 2024

***Торжественное мероприятие прошло на территории парка «Патриот» Новороссийской военно-морской базы. В торжественной церемонии приняли участие активисты Местного отделения ДОСААФ России г. Новороссийска, юнармейцы сводного отряда Юнармии, представители Юнфлота, а также военнослужащие Новороссийской ВМБ.

***К участникам мероприятия обратились временно исполняющий обязанности заместителя начальника Новороссийского гарнизона по военно-политической работе капитан 2 ранга Беленков Юрий Иванович, председатель местного отделения ДОСААФ России города Новороссийска Гуляй Геннадий Витальевич, начальник Поста №1 города-героя Новороссийска гвардии полковник Ханин Евгений Николаевич, председатель Совета ветеранов Новороссийского Краснознамённого пограничного отряда подполковник Быков Владимир Геннадьевич.

***В своем выступлении Геннадий Гуляй сообщил, что Месячник оборонно-массовой работы - 2024 посвящен 80-летию снятия блокады Ленинграда, 80-летию освобождения Белоруссии, 90-летию подвига стратонавтов, Дням Воинской славы России, и пригласил участников мероприятия принять активное участие в спартакиаде допризывной молодежи, которую организует оборонная организация города-героя Новороссийска.

*** Спартакиада состоит из пяти этапов:

1. Городские соревнования по пулевой стрельбе;
  2. Фестиваль гиревого спорта;
  3. Городские соревнования по летнему биатлону;
  4. Спартакиада ВФСК ГТО на Кубок местного отделения ДОСААФ России города Новороссийска;
  5. Конкурс «А ну-ка, парни!»

***В ходе мероприятия состоялась торжественная церемонии приёма 42-х школьников города-героя Новороссийска во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ». Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву. Почётные гости вручили ребятам «Книжки юнармейца».

***По окончанию торжественного мероприятия для Юнармейцев и Юнфлотовцев была организована экскурсия по парку «Патриот» НВМБ и посещение боевых кораблей.