Чемпионат по военно-прикладному плаванию

***В рамках месячника оборонно-массовой работы - 2024, посвященного Дню защитника Отечества, 03 февраля 2024 года в учебно-плавательном бассейне ПОУ «Новороссийская МШ ДОСААФ России» прошел Чемпионат Новороссийской военно-морской базы по военно-прикладному плаванию. Условия выполнения упражнения предусматривают плавание на 100 м. в обмундировании с макетом автомата АК-74 по следующим нормативам:

1 разряд - 2:20

2 разряд - 2:45

3 разряд - 3:05

1 юношеский разряд - 3:30

2 юношеский разряд - 3:45

1 юношеский разряд - 4:00

***При утере оружия или предметов обмундирования, норматив сдачи не засчитывается.

***В Чемпионате Новороссийской ВМБ по плаванию с автоматом приняли участие более 40 человек от различных частей и боевых кораблей базы. Впервые в этих соревнованиях приняла участие и команда Новороссийской морской школы ДОСААФ России.

***Начальник Новороссийской морской школы полковник Геннадий Гуляй поздравил участников соревнований и напомнил, что 3 февраля в Новороссийске проходит Всероссийская вахта памяти «Бескозырка 2024», посвященная 81-ой годовщине высадки десанта на Малую землю.

***Победителями в соревнованиях по военно-прикладному плаванию стали представители ракетно-артиллерийской бригады.

***Представители команды ДОСААФ России показали достойные результаты и выполнили нормативы 1 и 2 разряда.
Новороссийская МШ ДОСААФ России оказала помощь в организации и проведении данного спортивного мероприятия.