Новороссийские предприятия туриндустрии – среди победителей и призеров краевого конкурса «Курортный Олимп»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Торжественную церемонию провели в Сочи. В ней приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, вице-губернатор Александр Руппель, главы курортных территорий.

***- Все вместе мы отвечаем за имидж и развитие нашего курортного Краснодарского края. И если буквально пять лет назад традиционно подводили итоги работы только летних месяцев, то сегодня уже не делим год на высокий и низкий сезоны. Принимаем гостей в любое время и оправдываем их самые высокие ожидания. Благодаря гостеприимству и профессиональному отношению к делу отдыхающие получают яркие эмоции и впечатления. А самое главное - хотят вернуться к нам вновь. С начала этого года регион принял более 17,5 миллионов туристов и уже побил исторический рекорд. Не сомневаюсь, до конца года встретим 18-миллионного гостя. Спасибо вам за такой результат, - сказал губернатор Вениамин Кондратьев.
***Глава региона отметил, что успех в развитии курортной сферы - совокупный результат работы как лидеров туриндустрии, так краевых и муниципальных команд. Поэтому города и поселения должны становиться продолжением мест притяжения отдыхающих, лучших туробъектов, отелей и гостиниц, быть благоустроенными, чтобы ничего не могло испортить отдых жителям и гостям.
***Председатель Законодательного Собрания края поздравил победителей от имени депутатов.
***Курортный Олимп» - основной профессиональный конкурс, и победа в нем - подтверждение мастерства. В последние годы отрасль заметно развивается и сегодня востребована как никогда. Будем и дальше вас поддерживать. Желаю успехов в работе, не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте делать регион еще привлекательнее для жителей нашей страны, - сказал Юрий Бурлачко.
***В завершение мероприятия Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко наградили победителей и призеров краевого конкурса «Курортный Олимп» в 23 номинациях. В их числе лучшие администраторы, горничные, экскурсоводы, проводники и спасатели, шеф-повара, а также кемпинги, термальные комплексы, события и информационные-проекты.
***Всего дипломы вручили 69 лидерам туристской индустрии региона. Победители в персональных номинациях получили денежные премии в размере 200 тысяч рублей, призеры - по 150 и 100 тысяч рублей.
***«Стало доброй традицией поздравлять передовиков курортной отрасли Новороссийска с победами. В этом году первое место в номинации «Лучший кемпинг (глэмпинг)» получил глэмпинг «Океан». Вторые места наши предприятия заняли по ряду номинаций: «Лучшая организация - работодатель» и «Лучшее событие» у «Центра винного туризма Абрау-Дюрсо», «Лучший эногастрономический объект» - «Шато Пино». Отмечены и специалисты: Лилия Анатольевна Чернега стала второй в номинации «Лучшая горничная», а Александра Тимофеевна Буденная - «Лучший шеф-повар ресторана при отеле». Третьи места получили 1-ый Форум винного туризма, организованный Анной Валерьевной Майер, «Абрау-Ресто» - в номинации «Лучший ресторан при отеле», а «Проектная компания» - в номинации «Лучший термальный комплекс».  Каждый год победители получают награды лично от Губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, который уделяет особое внимание развитию отрасли. Поздравляю победителей! Благодарю за ответственное отношение к работе и желаю новых побед!» - рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко, принявший участие в церемонии награждения победителей престижного конкурса туриндустрии. 

***
***В Краснодарском крае для отдыхающих доступны 115 километров пляжей, 170 километров горнолыжных трасс, 220 туристических маршрутов, 48 месторождений минеральных вод и лечебных грязей, 55 бюветов с минеральной водой. Работают более 11 тысяч средств размещения, из них 81 отель - по системе «все включено» и «ультра все включено», а также 201 санаторно-курортная организация.