«ОПТИМИСТ» Новороссийска отметил свое пятилетие

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Новороссийске в кинотеатре «Нептун» состоялось торжество по случаю пятилетия некоммерческой организации людей с ограниченными возможностями здоровья «ОПТИМИСТ».

***Пришли на мероприятие 75 человек. В «ОПТИМИСТЕ» люди с разными проблемами здоровья, в том числе и колясочники, но все они хотят общаться и жить полноценной жизнью: ездить на экскурсии, жарить шашлыки, любоваться природой, кататься на лодках, иметь единомышленников. Многие из них в обществе давно, но были на мероприятии несколько новых человек, которые только услышали про это общество и заинтересовались им.



***
Организовал общество «ОПТИМИСТ» в 2018 году Сергей Леонидович Мельников, который старался всегда заботиться о своих подопечных, стремился, чтобы общество «ОПТИМИСТ» было единой семьей. Он сам был тяжело болен, и тем не менее в его сердце находилось место для всех оптимистов. В феврале этого года Сергея Леонидовича не стало.


На фото: поездка в х. Горный. 29/12/2022 г.

***Перед гостями выступил учредитель НГО «ОПТИМИСТ» Гаврилов Валерий Александрович. Он поздравил всех с пятилетием, рассказал, что идет процесс переоформления документов огранизации в юстиции, сообщил о ближайших планах на будущее, поведал о том, что «ОПТИМИСТ» обращался в администрацию по поводу выделения помещения, но пока получил отказ.



***Помимо этого в зале прозвучало еще много добрых слов в адрес «ОПТИМИСТА». Семья Ивановых, Людмила Николаевна и ее супруг Анатолий Иванович, сказали, что они просто счастливы от того, что познакомились с этой организацией. «Действительно, хочется куда-то поехать, что-то новое посмотреть. А это далеко не всегда под силу, особенно людям в возрасте. Здесь же все организуют, отвезут и привезут. Спасибо Вам, организаторы, учредители, волонтеры, активисты. За то, что вы есть, за то, что вы рядом, за то, что на вас можно положиться» - поделилась Людмила Николаевна.


На фото : супруги Ивановы.

***
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и закончилась просмотром кинофильма «Хитровка. Знак четырёх».

***В планах «ОПТИМИСТА» до конца 2023 года поездка на термальные источники Лагонаки, прогулка по Абрау, Солнечный остров в Анапе, хутор Горный, Шато-пино, Старый парк, ромашковая поляна, цветущие лотосы и многое другое.


***До новых встреч в «ОПТИМИСТЕ»!