В Новороссийске прошло мероприятие, приуроченное ко дню Памяти А.С Пушкина.

10 февраля в России отмечается День памяти Пушкина - знаковое событие как в истории нашей страны, так и в истории мировой литературы. Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли.

***Активисты местного Новороссийского отделения «Молодой Гвардии» при содействии завуча МБОУ СОШ №29 Куклиной Татьяны Владимировны организовали День памяти А.С. Пушкина в детской библиотеке №6. Участниками встречи стал 6 «П» класс. Ребята послушали про произведения Пушкина и посмотрели фильм, посвященный жизни писателя.

***«Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и произведения, что мы и сделали вместе с учащимися 6 «П» класса 29 школы», - поделилась Арина Алёхина, один из организаторов мероприятия.