Сводка происшествий по Новороссийску 18-19 июля 2011 года. Телефонное мошенничество. Приглашение на службу

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Зарегистрировано преступлений и происшествий - 86. Раскрыто - 83. Доставлено граждан в УВД-ОМ - 49. Составлено протоколов об административных правонарушениях - 79.

***Внимание! На территории города Новороссийска вновь зафиксированы случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят с мобильных номеров, представляются сотрудниками полиции и сообщают о задержании родственников за совершение различных преступлений. В некоторых случаях даже предлагают послушать несколько секунд якобы голос родного человека, чаще всего плачущий. Для решения проблемы мошенники предлагают пополнить счета мобильных телефонов, либо перечислить деньги на банковский счет. Зачастую при этом не отключаются и до поступления денег на счет остаются на связи со своими жертвами.
***УМВД РФ по г.Новороссийску убедительно просит не выполнять требования преступников, незамедлительно связываться с близкими, чьи имена они называют, сообщать о данных звонках в милицию.
***Предупредите о фактах мошенничества своих престарелых родственников,  так  как именно они чаще других становятся жертвами телефонных злоумышленников. Будьте бдительны!

***Если вы обладаете информацией о случаях мошенничества или лицах, причастных к совершению данных преступлений, обращайтесь в правоохранительные органы по телефону 02 (с мобильных операторов – 020) или анонимно по «телефону доверия» УМВД РФ по г.Новороссийску 21-69-65.

***Управление МВД РФ по г. Новороссийску приглашает на службу участковых уполномоченных полиции.
***Требования: возраст от 18 до 35 лет, юридическое образование, служба в армии.

***Обращаться по телефонам: 21-46-61 (отдел кадров), 26-73-46, 26-74-85 (руководство УУП).

в УВД-ОМ

49

Составлено протоколов об административных правонарушениях

79

Внимание! На территории города Новороссийска вновь зафиксированы случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят с мобильных номеров, представляются сотрудниками полиции и сообщают о задержании родственников за совершение различных преступлений. В некоторых случаях даже предлагают послушать несколько секунд якобы голос родного человека, чаще всего плачущий. Для решения проблемы мошенники предлагают пополнить счета мобильных телефонов, либо перечислить деньги на банковский счет. Зачастую при этом не отключаются и до поступления денег на счет остаются на связи со своими жертвами.

Управление внутренних дел по г. Новороссийску убедительно просит не выполнять требования преступников, незамедлительно связываться с близкими, чьи имена они называют, сообщать о данных звонках в милицию.

Предупредите о фактах мошенничества своих престарелых родственников, так как именно они чаще других становятся жертвами телефонных злоумышленников.

Будьте бдительны!

Если вы обладаете информацией о случаях мошенничества или лицах, причастных к совершению данных преступлений, обращайтесь в правоохранительные органы по телефону 02 (с мобильных операторов – 020) или анонимно по «телефону доверия» УВД по г. Новороссийску 21-69-65.

__________

Управление МВД РФ по г. Новороссийску приглашает на службу участковых уполномоченных полиции.

Требования: возраст от 18 до 35 лет, юридическое образование, служба в армии.

Обращаться по телефонам: 21-46-61 (отдел кадров)

26-73-46, 26-74-85 (руководство УУП)

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску