В 2024 году в Новороссийске начнется строительство новой поликлиники

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail



***
Объект здравоохранения рассчитан на 350 посещений в смену. В здании будет предусмотрено все необходимое для профилактической работы, а также оказания лечебной и диагностической помощи как взрослым, так и детям.

***Проектные работы по объекту: «Поликлиника по Анапскому шоссе г. Новороссийска» начались в декабре прошлого года. В настоящее время на земельном участке, выделенном под строительство поликлиники, ведутся археологические раскопки, необходимые для разработки проектной документации. Это - один из завершающих этапов проектно-изыскательских работ.

***- Это очень важный шаг в развитии Приморского района, который в последние годы прирастает новыми жилыми микрорайонами. В настоящее время в районе наблюдается нехватка медучреждений для обслуживания всего населения. Мы сделали все возможное со своей стороны и благодарны краевым властям за поддержку в решении вопроса строительства поликлиники, - подчеркнул Андрей Кравченко.

***К концу года будет полностью сформирован пакет документов для проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации, сообщают в Главном управлении строительства Краснодарского края, выступающем в качестве куратора объекта. Само же строительство поликлиники на Анапском шоссе начнется в мае 2024 года. Срок строительства будет определен по результатам принятия финальных проектных решений.

***В конце октября Андрей Кравченко в своем телеграмм-канале также анонсировал начало строительства поликлиники на 450 посещений в селе Борисовка.