В окрестностях Новороссийска пропало озеро с лотосами +видео

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Неожиданной новостью поделился в соцсетях Алексей pohod_novoros, который водит в походы организованные группы: в окрестностях Новороссийска исчезла местная достопримечательность - водохранилище БАМ, которое еще называют озером. То самое, которое славилось своими цветущими лотосами.

***В окрестностях Новороссийска пропало озеро, где цвели лотосы?

***Маршрут похода Алексея 16 ноября предполагал посещение трех водоемов - Глебовского водохранилища, БАМа, озера Абрау. После Глебовского водохранилища туристы пересекли виноградники, не заходя в Большие Хутора, красивой тропинкой спустились к озеру БАМ. Озера нет, констатировал Алексей. Оно высохло. Заилен оказался и карстовый провал.

***Походная группа прогулялась по дну озера, в сейчас котором только камыши, осока и пожухлые лотосы.

***- Такое впечатление, будто идешь по заросшему полю, поделился Алексей с "Новороссийским рабочим". Хотя в этот день погода была пасмурная, лесные тропинки - сплошная грязь, воды в озере не оказалось.

***Лето в этом году действительно выдалось очень засушливым. Несколько месяцев пекло солнце и не упало ни капли дождей. Неужели мы действительно прощаемся с озером, где цвели лотосы?

novorab.ru