«Черноморец» завершил сбор в Турции ничьей с «Аланией»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Новороссийская команда провела два подготовительных сбора в Турции. Бело-синие проведут заграницей еще два дня тренировок и вылетят в Москву на матч с тульским «Арсеналом». Игра, которая должна была пройти в Туле, перенесена на стадион «Сапсан Арена» по причине неудовлетворительного состояния газона на тульском стадионе «Арсенал».

Во время сборов «Черноморец» сыграл девять контрольных матчей, в которых одержал пять побед, трижды сыграл вничью и в одном матче уступил. При этом забили в ворота соперников бело-синие 11 голов, а пропустили четыре. Лучшими бомбардирами команды на сборах, с учетом матча в Новороссийске с саратовским «Соколом», являются сразу трое футболистов, забивших по два гола - Мераби Уридия, Иван Зазвонкин и Никола Кумбурович. Еще по разу отличались Зикрула Магомедов, Владислав Кириленко, Иван Сутугин, находившийся на просмотре, Илья Родионов, Семен Пучков, Иван Маклаков и Никита Никифоров.

В первой игре на турецком сборе «Черноморец» встречался с македонской командой «Беса Добердол» и уже в первом тайме показал результат. Мераби Уридия и дважды Иван Зазвонкин забили голы в ворота соперника. Пропущенный во втором тайме гол стал небольшой ложкой дегтя при большом количестве неиспользованных голевых моментов.

В дальнейшем бело-синие проводили по два матча в день, утром и вечером. 4 февраля «Черноморец» в равной игре уступил подмосковным «Химкам» 0:1, а во второй игре сыграл вничью 1:1 с узбекским клубом «Металлург» из Бекабада, хотя по моментам своего соперника превзошел в два раза. Не забиваешь ты, забьют тебе. Футбольная истина сработала на 75 минуте и морякам пришлось приложить массу усилий, чтобы сравнять счет. Владислав Кириленко стал автором гола.

09 февраля новороссийцы в утреннем матче обыграли лидера Второй Лиги «Краснодар-2» со счетом 2:1, причем Никола Кумбурович открыл счет в матче красивейшим ударом со штрафного. Вечером «Черноморец» встретился со своим конкурентом по Первой Лиге «Ленинградцем». Порадовать голами соперники не смогли, завершив встречу вничью 0:0. По моментам «Черноморец» своего «визави» превзошел - 5:2.

Очередные две игры бело-синие сыграли 19 февраля и в обеих одержали победы. Утром Илья Родионов огорчил своих бывших одноклубников, отправив единственный гол в ворота «Зенита-2», а вечером «Черноморец» обыграл в упорном поединке астраханский «Волгарь» со счетом 2:0. Шесть минут понадобилось бело-синим, чтобы обеспечить итоговый результат. Отличились Семен Пучков и Мераби Уридия.

Завершил сбор новороссийский клуб двумя поединками с соперниками по Первой Лиге - челнинским «КамАЗом» и владикавказской «Аланией». Утром бело-синие обыграли автозаводцев со счетом 2:1, забив два гола в первом тайме за три минуты, а вечером померились силами с одним из лидеров Первой Лиги. Несмотря на то, что моменты для взятия ворот были как у «Черноморца», так и у «Алании», счет открыть командам не удалось - 0:0.

Команда получила два дня отдыха, после чего возобновит подготовку к первому матчу второй части сезона с тульским «Арсеналом»