Заседание городской Думы Новороссийска: Александр Шаталов покинул пост председателя

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***25 марта состоялось очередное заседание городской Думы Новороссийска, в работе которой принял участие глава города-героя Андрей Кравченко, его заместители, представители СМИ.

***В соответствии с повесткой заседания депутаты приняли отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2023 год. По поручениям городской Думы, предложениям главы города, обращениям прокуратуры и правоохранительных органов в проверку было включено почти 80 мероприятий. В прошлом году при их проведении особое внимание уделялось соблюдению установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом.

***По предоставлению комитета по социальной политике депутаты внесли изменения в Решение о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан. Такой подход поможет быстро реагировать на изменения в законодательстве и закреплять дополнительные льготы постановлением главы города.

***Также депутатами были внесены изменения в ряд документов, среди которых Устав муниципального образования город-герой Новороссийск. Единогласно было принято решение внести наличие судимости, снятой или погашенной и признание гражданина иностранным агентом в часть дополнений для отказа в присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск».

***Итогом заседания стал вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя городской Думы VII созыва Новороссийска. Депутаты удовлетворили просьбу Александра Шаталова, который 14 лет занимал эту должность. Александр Васильевич продолжит свою депутатскую деятельность - за ним остается вверенный ему гражданами 18-й избирательный округ Новороссийска.

***«Его мудрое и политически грамотное управление отмечают многие, с кем в разные годы работал Александр Васильевич. Большой опыт и стаж работы делают его ценным наставником для других депутатов. Он поддерживал и давал добрые советы молодым политикам, с уважением и вниманием относился к более старшим коллегам. Под его руководством городская Дума работала многие годы эффективно и приняла немало важнейших решений, направленных на развитие и процветание Новороссийска», - прокомментировал в социальных сетях глава города Андрей Кравченко.

***Выборы нового кандидата на должность председателя пройдут в апреле 2024 года.