С ОПТИМИЗМОМ В БУДУЩЕЕ!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН учредила 3 декабря каждого года Международным днем инвалидов.

***Главная цель ее учреждения - повышение осведомленности и поддержка важных вопросов, касающихся людей с инвалидностью, их участия как в общественных событиях, так и в процессах развития.

***В Новороссийске проживает более 18 000 людей с инвалидностью, многие из них - люди с активной жизненной позицией, доказавшие, что инвалидность - не приговор! (Источник: https://t.me/nmayorova_admnvrsk)

***3 декабря НГОНОЛОВЗ «ОПТИМИСТ» в ГДК города Новороссийска отметило День инвалида большим концертом «С ОПТИМИЗМОМ В БУДУЩЕЕ!».

***Общество «Оптимист» создано около семи лет назад с целью объединения людей с проблемами здоровья, организации их досуга, общения, социализации. На сегодняшний день общество насчитывает более 260 человек. В их числе инвалиды всех категорий, в т.ч. 38 детей-инвалидов, из них 7 колясочников. Первым руководителем общества был Сергей Леонидович Мельников.




***С приветственным словом на празднике выступил Председатель общества Валерий Александрович Гаврилов.

***- В последнее время в нашем обществе все чаще нас называют лицами, или людьми с ограниченными возможностями здоровья! Я всегда считал, что это неправильно, так как мы, наоборот, являемся людьми с неограниченными возможностями! Неограниченными возможностями интеллекта, возможностями артистизма, музыкальными возможностями и прочими, в том числе физическими. Многие Оптимисты занимаются в театральной студии, поют в вокальном ансамбле, танцуют, увлекаются футболом, теннисом, шахматами, шашками. И это все делает нашу жизнь ярче, интереснее, богаче во всех смыслах этого слова!

***Свои поздравления дарили: спортивная школа «Надежда», певица Ольга Полянская, вокалист Лев Бурмистров вместе с режиссером и ведущей Ириной Вартаньян.





***
В
концерте приняли участие и сами члены общества «Оптимист». Актеры Инклюзивного театра-студии «Город мечты» под руководством режиссера Светланы Залевской показали различные веселые театральные миниатюры: «Котенок», «Пенсия», «Коленка» и т.д. Зал заразительно смеялся. В театре-студии «Город мечты» занимаются:



Круглов Денис, Коротков Даниил, Залевский Богдан, Алмакаева Тальяна, Викторов Юрий, Гольдефус Ирина, Долгушина Раиса, Долгушина Вера, Рябцев Илья, Смирнов Руслан, Мазур Анастасия.

***Инклюзивная вокальная студия «Разноцветье» под руководством Анны Шукшиной тоже состоит из ОПТИМИСТов. В исполнении группы звучали задушевные любимые песни. В студии занимаются: Викторов Юрий, Несветаева Софья, Круглов Денис, Смирнов Руслан, Коротков Даниил, Мазур Анастасия, Трофимов Павел, Егорова Татьяна, Савин Николай, Довгопол Анастасия, Алмакаева Тальяна.

***Танцевальный коллектив «Шаг вперед» под руководством Вербис Полины Александровны исполнил «Парадный вальс» и танец в исполнении семьи Мартынович (мамы с сыном Василием).

***В студии занимаются: Викторов Юрий, Довгонол Анастасия, Истомина Татьяна, Круглов Денис, Мартынович Юлия и Василий, Серова Олеся, Ткачук Людмила, Царедворцевы Вера и Николай, Чернаусенко Евгений, Щербин Валерий, Яровая Ксения и Коротков Даниил. Члены ансамбля - тоже ОПТИМИСТы.

***Оптимист Татьяна Кириченко поздравила всех чтением произведений русских и советских поэтов.



***Концерт продолжался два часа, и аплодисменты не смолкали.

Отзывы ОПТИМИСТОВ о концерте:

***- Спасибо всем оптимистам за прекрасную организацию концерта, браво команде с неограниченными возможностями (Стефанкина Светлана).

***- Огромная благодарность за приглашение, было честью выступать на мероприятии. Номера - просто супер. Все участники с безграничными возможностями. Процветания, здоровья, проявления талантов (Юлия и Василий Мартынович).