Молодежная газета ***Реальная Фишка***

В городе–герое Новороссийске состоялся развод личного состава гарнизона новороссийской милиции

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску 30.04.2010 23:01

***В преддверии майских праздников личный состав новороссийской милиции был построен для проведения гарнизонного развода. На разводе присутствовали заместитель главы администрации города Федоров С.Б., председатель Городской Думы Шаталов А.В., члены Общественного совета при УВД по г. Новороссийску: атаман новороссийского казачьего общества Савотин С.Ю., начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Лисицкий В.В., председатель Совета ветеранов УВД по г.Новороссийску  Кудрявцев М.И., руководство правоохранительных органов города, а также настоятель Свято-Успенского храма отец Георгий.

***Распоряжением начальника ГУВД по Краснодарскому краю сотрудники кубанской милиции в период с 28.04.2010 года по 10.05.2010 года переведены на усиленный вариант несения службы. Новороссийским милиционерам предстоит обеспечить общественный порядок и безопасность в выходные и праздничные дни на улицах и в общественных местах города, осуществлять круглосуточные патрулирования и дежурства при проведении массовых мероприятий на майские праздники. Начальник УВД по г.Новороссийску полковник милиции В.А. Черноситов при проведении гарнизонного развода обратил особое внимание личного состава на бдительное несение службы, отметив на усиление антитеррористической безопасности.

***В заключении личный состав гарнизона новороссийской милиции и казаки, чеканя шаг, прошли торжественным маршем под музыку военных лет в исполнении оркестра.


 

Учитель. Ветеран. Победитель

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Нина СЕМИЛУК 30.04.2010 00:37

Николаю Еньшину, пришедшему на встречу с ребятами в гимназию № 20, скоро исполнится 90 лет


***Николай Еньшин встречается с гимназистами в этих стенах не впервые. И всегда его принимают с душевной теплотой. В этот раз он общался с учениками 7-8 классов. Николай Александрович сам в прошлом учитель географии 20-й гимназии, и его рассказы о боях Великой отечественной войны, которую он прошел с самых первых ее дней, за которую получил не одну награду, отвоевав на разных фронтах, лишены пафоса и полны искренности.
***Ветеран вспомнил о военных испытаниях, об истории нашей «бескозырки», рассказал мальчишкам и девчонкам о том, что всегда вел здоровый образ жизни. Конечно, ему сказали «Спасибо за Победу». А в ответ услышали пожелания хорошо учиться, уже сейчас готовиться к самостоятельной жизни, избегать вредных привычек. Ведь всё это помогает стать достойными наследниками победителей.
***- Итог патриотического воспитания школьников, - подчеркнула директор гимназии № 20 Ирина Назарова, - заключается в том, чтобы повседневным смыслом каждого подрастающего человека стало наполненное благородством и уважением отношение к России. Такие встречи очень способствуют этому.

Нина СЕМИЛУК. Фото автора

 

Спасибо за Победу!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску 21.04.2010 20:39

***В преддверии 65-летнего юбилея Великой Победы начальник УВД по городу Новороссийску  полковник милиции Владимир Александрович  Черноситов, начальник по работе с личным составом УВД по г.Новороссийску подполковник милиции Александр  Борисович Канцев, глава Центрального внутригородского района Новороссийска Игорь Игоревич Зарьков и воспитанники мастерской детского прикладного искусства «Светлячок» под руководством члена Общественного совета при УВД по г.Новороссийску Елены Прожогиной, на дому поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, которые, сменив солдатскую шинель на милицейский мундир, пришли на службу в органы внутренних дел.  
***Владимир Александрович  Черноситов  поблагодарил ветеранов за титанический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом. Пожелал крепкого здоровья и долголетия, пригласил участвовать в параде 9 Мая. Глава Центрального района Игорь Зарьков пожелал ветеранам от имени главы муниципального образования город-герой Новороссийск Владимира Синяговского и от себя лично крепкого здоровья, бодрости духа, и вручил ветеранам памятную награду «65 лет Великой Победы».  А дети подарили ветеранам цветы, дружным хором поблагодарили за Победу и вручили  расписанные своими руками тарелки. На которых причудливым узором зажглись яркие цветы и бабочки.
***Пусть эти настоящие произведения искусства, наполненные теплотой детских рук, радуют ветеранов еще долгие годы!

   

Живут в Мысхако ветераны

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску

***Накануне Дня защитника Отечества в Доме культуры поселка Мысхако состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной Войны. Глава администрации Новороссийского района Василий Чумак вручил ветеранам медали к 65-летию Победы. На мероприятии присутствовали солдаты срочной службы, ученики милицейского класса поселковой школы № 27 и приглашенные гости.

***Много теплых и признательных слов было сказано ветеранам - людям, которые в годы суровых испытаний отстояли свободу и независимость родной земли. Порадовал всех присутствующих своим выступлением мысхакский музыкальный коллектив "Русская песня". И по традиции в завершении концерта прозвучала песня "День победы", слова которой знает в России каждый.

***Руководство и весь личный состав гарнизона новороссийской милиции от всего сердца поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с 23 февраля. Желаем каждому из Вас здоровья, добра, мирного неба над головой. С праздником!

 

Весело-весело встретим новый мёд!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Антон Козлов 14.02.2010 16:47

Фото: Антон Козлов, "Новороссийские известия".

 

С праздником, работники прокуратуры!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

12.01.2010 00:33

Уважаемые новороссийские сотрудники и ветераны органов прокуратуры!

***Портал НОВОДАР - НОВОРОССИЯНЕ сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником!

***В этом году прокуратуре – одному из важнейших государственных институтов - исполняется 287 лет. Вы - надежная опора нашей державы, правоохранительной системы. Работники прокуратуры твердо отстаивают принципы законности и правопорядка, стоят на защите интересов страны, общества и каждого человека.

***Вас всегда отличали высокая компетентность, верность служебному долгу и личная порядочность. Нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережно хранит и приумножает профессиональные традиции. От Вас, Вашей настойчивости и последовательности во многом зависит защита законных прав, свобод и интересов граждан, единство российской государственности, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией.

***Крепкого Вам здоровья, благополучия и счастья, стойкости, упорства, успехов в вашей ответственной деятельности во благо Новороссийска, Кубани и всей России!

 

Bсех с Новым Годом!!!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: мечтатель

***Всех далеких и близких, маленьких и больших с самым светлым праздником! Днем, когда хочется загадать желание, и Дед Мороз привезет подарок, и не важно что, кукла или зайчик, главное вера в будущее.

   

Страница 25 из 25