На сцене Новороссийского театра молодежь, одержимая в своей любви к музыке

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

6 концертов в неделю – пожалуйста!

Концерт при температуре +43 – пожалуйста!

Выйти на сцену со сломанной  ногой – даже это - пожалуйста!  


  • Выходом на костылях отличился ЛЁША ЛОГАНОВ. Перед концертом упал и заработал перелом... Понятно, что аккордеон вынесли вслед за исполнителем. Слушатели смелый шаг оценили! А родители испытали чувство гордости.

Его мама - педагог самарского аэрокосмического института, папа - начальник цеха на заводе. Люди, казалось бы, далекие от музыки сделали все, чтобы сын свою мечту осуществил и оказался в самом престижном ВУЗе страны - РАМ им. Гнесиных. Алексей не подкачал, достиг многого: был стипендиатом международного благотворительного фонда Юрия Розума, обладателем Гранта Президента РФ. За его плечами множество побед на крупных всероссийских и международных конкурсах. На достигнутом останавливаться не собирается. На сцену выйдет даже если...

  • Да мало ли что может случиться!

Вот НАСТЯ ТАТАРИНА, например, однажды после перелета из Италии в Москву открыла чехол и не обнаружила на аккордеоне левой клавиатуры. Ни одной кнопочки! Вся клавиатура почему-то провалилась внутрь инструмента. А следующий концерт уже на носу! Подобных историй у музыкантов полным-полно.

  • А их трогательные рассказы о родных всегда вызывают восхищение.

КСЕНИЯ ГАВВА оказалась в Санкт-Петербурге только благодаря брату, который младше ее на целых 10 минут. Они вместе учились в музыкальной школе Прокопьевска Кемеровской области, потом в Новосибирском музыкальном училище, копили деньги, чтобы вместе поехать учиться в Питер. На двоих денег не хватило, и Игорь все свои накопления отдал сестре. Она же девочка! (успокоим читателей: он нашел себя в иностранных языках и сейчас изучает не только китайский язык, но и культуру этого народа). Ну, а сестра успеха добилась. Хотя до популярности ее кумира Петра Дранги еще далеко, но именно ему Ксения обязана любовью к аккордеону. На него она равнялась с первого урока. Разучивая свое первое произведение - шлягер под названием «Андрей-воробей», что исполняется одним пальцем на одной ноте - задала педагогу важный вопрос: «А Пётр Дранга его тоже учил?». «Конечно!», - серьезно ответил мудрый педагог. В одну секунду ключик к ученице был найден. Скучные Этюды и гаммы разучивались вдохновенно - ведь именно через эти упражнения прошел любимый артист.



  • Чуть было не стал аккордеонистом и четвертый участник концерта ИГОРЬ КОЩЕЕВ. Маме очень нравился этот инструмент. Семья жила в Удмуртии, и в магазине аккордеона маленького размера не оказалось. В музыкальной школе предложили балалайку. Игорь и не ожидал, что на трех струнах можно творить такие чудеса. Балалайка понравилось очень! Не стали препятствием даже насмешки одноклассников.
    Теперь-то насмешники гордятся Игорем: лауреат многочисленных конкурсов он в качестве солиста выходит на сцену с лучшими оркестрами России, в числе которых легендарные оркестры им. Н. П. Осипова и Н. Н. Некрасова.