В городе Новороссийске открылась XVII отчетная выставка фотоклуба «ЭХО»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В 1981 году в городе Новороссийске сформировалось экспериментально художественное
объединение - фотоклуб «ЭХО». Создала клуб группа единомышленников-фотолюбителей.




***Сегодня этот клуб насчитывает двадцать шесть участников. Это моряки, археологи, пенсионеры, военные - все те, кто интересуется фотоискусством. Количество участников не постоянное. 



***Каждый год по окончанию творческого периода клуб проводит итоговую отчетную выставку. Каждый участник клуба должен предоставить свой творческий отчет за этот год. Если человек не предоставил творческий отчет, то он переходит из категории участников в категорию гостей фотоклуба.
***И из этих творческих отчетов, из лучших работ собирается отчетная выставка. А в отчетной выставке «Объективная реальность» представлено 100 работ. Это и портреты, и пейзажи, и натюрморты, сцены из городской жизни и многое другое.




***Старожил Московцев Петр Михайлович сказал о результатах выставки 2023 года: «Да, сделано уже немало, но следующим шагом станет символизм фотографии. Тема достаточно сложная. Здесь уже появляются и второй план, и третий план. Так что призываю участников углубиться в этот процесс и творить дальше».



***Люди встречаются в клубе, обсуждают свои достижения, проводят творческие встречи c известными людьми , контактируют с фотоклубами других городов России, участвуют в их конкурсах и фестивалях, знакомятся с их результатами.




***Председатель клуба Анна Костенко поделилась: «У нас бывают тематические выставки. Каждый сентябрь проводим всем клубом выставку «К городу с любовью». Практически каждый месяц устраиваем какой-нибудь конкурс, например: «Портрет одноклубника», «Такое разное море», «Город вечерний» и т. д.  Делаем фотовыходы на определенную тематику, выезжаем на природу и там проводим ф
отопленэры. У нас все заседания разные, не похожие одно на другое. И на каждом заседании участники узнают что-то новое для себя. И самое главное - это живое общение с такими же людьми, как ты сам».




***На фотовыставке представлено очень много интересных работ, которые стоит посмотреть. Она будет работать до 17 марта.