ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

По результатам принятых прокуратурой города Краснодара мер восстановлены права инвалидов на беспрепятственный доступ к интернет- ресурсам государственных медицинских учреждений города

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратура г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов.

***Установлено, что 17 государственных медицинских учреждений, оказывающих медицинские услуги населению города, на своих веб-сайтах в сети Интернет не имеют текстовой гиперссылки для перехода на версию для слабовидящих.
***Изложенное является недопустимым, поскольку отсутствие указанных текстовых гиперссылок затрудняет инвалидам по зрению доступ к информации, размещенной на интернет - страницах учреждений, тем самым нарушает их право на получение медицинских услуг.

***С целью устранения выявленных нарушений и восстановления прав инвалидов прокуратура города министру здравоохранения Краснодарского края внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

***В рамках рассмотрения представления прокурора всеми медицинскими учреждениями нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.