ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Новороссийске перед судом предстанет мужчина за совершение кражи

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Источник иллюстрации : https://ya.ru/images/


38-летний местный житель похитил барсетку с деньгами из продуктовой тележки.

***Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38 - летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

***По данным следствия, обвиняемый, находясь в торговом центре, увидел оставленную без присмотра продуктовую тележку, в которой находилась барсетка. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина похитил мужскую сумку, в которой находились документы, банковские карты и кошелек с деньгами с суммой более 5 тысяч рублей. Барсетку с документами злоумышленник выкинул в урну, на 3 тысячи рублей сделал покупки, а оставшиеся деньги через банкомат положил на банковский счет своей родственницы.

***На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой  части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.