Поликлиника онлайн

Пресс-служба Ткачева: Казачьи дружины создаются для сохранения мира

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Вчера наш губернатор Александр Ткачев произнес на расширенной заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю речь, которая мгновенно стала сверхпопулярной в Интернете и не только. Многие выступление ГОРЯЧО поддержали, другие, напротив, стали оспаривать что есть мочи. Администрация портала Новодар не могла не откликнуться на речь, ставшую событием в масштабах России, хотя, казалось бы, она касается только Кубани. Мы перепечатали один из ключевых материалов, сделали ряд ссылок и добавили собственные комментарии.

***Пресс-служба администрации Краснодарского края прокомментировала информацию о том, что "казачья полиция" будет предотвращать массовое переселение на Кубань представителей республик Северного Кавказа.
***Как сообщали ЮГА.ру, по решению губернатора Кубани, с 1 сентября около 1 тыс. казаков будет принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. С 1 сентября и до конца 2012 года финансирование казачьей полиции составит 169 млн. рублей. В 2013 году на эти цели будет выделено 650 млн. рублей.

***На расширенной заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю А. Ткачев пояснил, что одной из основных задач казачьих дружин станет контроль за миграционными процессами.
***"По решению губернатора Александра Ткачева, единодушно поддержанного депутатами Законодательного собрания края, с 1 сентября около 1 тыс. казаков будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка. При этом службу казаки будут нести только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками органов внутренних дел", - говорится в заявлении пресс-службы администрации Краснодарского края.
***"Казачьи дружины создаются для недопущения межнациональных конфликтов и сохранения мира в регионе, где исторически проживают более 100 народов. Губернатор считает, что за годы существования добровольных казачьих дружин по охране общественного порядка, спасательных, природоохранных, экологических и иных мероприятий, казаки показали, что умеют оберегать родной край так же хорошо, как и столетия назад оберегали их деды и прадеды", – подчеркивается в документе.

***"Что касается национального аспекта, то указанная тема затрагивалась в выступлении губернатора Кубани на коллегии ГУ МВД по краю исключительно как рекомендация полиции усилить контроль за миграционными процессами", – уверены в пресс-службе администрации региона.
***"В последние несколько месяцев на Кубани зарегистрировано несколько случаев столкновений между мигрантами и местным населением.  В связи с этим власти края намерены принять ряд дополнительных мер по недопущению незаконной миграции. Эта работа будет проводиться в строгом соответствии с законодательством РФ. Нарушения миграционных правил будут жестко пресекаться вне зависимости от пола, национальности или религиозной принадлежности", – заключили в пресс-службе.

***Напомним, ранее в своем твиттере А. Ткачев категорически опроверг обвинения в национализме, но подчеркнул право региональных властей заниматься контролем миграционной политики.
***"Я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы  с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет", - заявил А. Ткачев, выступая 2 августа перед полицейскими.
***"У нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и т.д.). Чтобы те, кто пытается  просто "на дурака" сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать. Здесь кубанцы, здесь у них свои законы, здесь они достаточно жесткие ребята. Есть полиция работающая, есть казачество, лучше я поеду в другое место", – отметил он.

***С полным текстом и аудиозаписью выступления губернатора Кубани на коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю можно ознакомиться здесь.

Источник: yuga.ru.

Ссылки на другие публикации по этой теме:

- Губернатор Кубани Александр Ткачев отверг обвинения в национализме и заявил, что имеет "право принимать меры по контролю миграции".
- Губернатор Кубани Александр Ткачев рассказал, что "казачья полиция" будет заниматься миграционным контролем и "жестко наводить порядок по всей поляне".
- Атаман Кубанского казачьего войска и вице-губернатор Кубани Николай Долуда заявил, что казачьи дружины будут заниматься не "выдавливанием" кавказцев, а контролем за мигрантами.

А здесь вы найдете комментарий от портала Новодар.