Море сближает! Пятерка военных кораблей группы "Блэксифор" пришла в Новороссийск. Анонс фоторепортажа

***Визиты международной эскадры в Новороссийск похожи между собой и одновременно разнятся. Корабли в составе группы - каждый раз разные, командиры - тоже. Программа пребывания также имеет отличия, как и сами "активации" - так называют "сборы" кораблей Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) «Блэксифор» для проведения совместных учений и дружественных визитов. И даже протокольные мероприятия, в частности официальная встреча на причале и визит к главе Новороссийска не являются копиями друг друга. В этот раз, например, особенно удачным, на наш взгляд, было представление Новороссийска как быстро развивающегося города для гостей-командиров. То, что Новороссийск всего лишь за последние несколько лет зримо изменился к лучшему, отметили и визитеры, ранее бывавшие у нас. Было приятно это слышать.

***Экипажи ждет в городе-герое разнообразная программа - экскурсии, концертные выступления, встречи. Горожане, конечно, тоже в обиде не останутся. Все желающие могут прийти сами и привести детей на борт каждого корабля из "великолепной пятерки" 21 и 22 августа. Время посещения: с 16.00 до 18.00. Не пропустите!

Это лишь анонс фоторепортажа. Полный текст и все 44 фотографии - здесь.