ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в краже

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail


 Источник иллюстрации: https://ya.ru/images/

***47-летний местный житель нашел на тротуаре банковскую карту потерпевшей и похитил с нее более 4 000 рублей, расплачиваясь бесконтактным способом.

***Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

***По данным следствия, обвиняемый, находясь на улице Видова, нашел банковскую карту, утерянную потерпевшей и решил воспользоваться ею для совершения покупок бесконтактным способом. В этот же день, мужчина, пригласив свою приятельницу, посетил несколько магазинов и потратил более 4 000 рублей.

***На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.