Поликлиника онлайн

Взятку в пол-лимона пограничники не взяли

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратурой города Новороссийска направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, пытавшегося дать взятку должностному лицу в сумме 500.000 руб.

***9 октября 2012 года прокуратурой Новороссийска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело №219508 по обвинению П., который пытался дать взятку руководителю аукционной комиссии. В ходе предварительного следствия установлено, что П., являясь директором коммерческого предприятия, принял участие в открытых аукционах в электронной форме в ноябре-декабре 2010 года на право заключения государственных контрактов. В декабре 2010 года, находясь в одном из служебных кабинетов Службы в г.Новороссийске ЧАПУ БО ФСБ России, П. предложил должностному лицу - руководителю аукционной комиссии, взятку в сумме 500.000 рублей за то, чтобы стать победителем аукционов в электронной форме на право заключения государственных контрактов.
***
Однако П. преступление не довел до конца по обстоятельствам, от него не зависящим. Он был задержан сотрудниками органов федеральной безопасности в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент».
***
П. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (в ред. закона 2003 г.) - покушение на дачу взятки должностному лицу лично.