Учим других – учимся сами

***Завершилась педагогическая практика студентов IV курса Новороссийского филиала Пятигорского государственного лингвистического университета.

*

** В течение месяца студенты работали в качестве учителей английского языка в младших и средних классах гимназий №№ 5, 6, 20, ЧОУ «Гимназия № 1», морского технического лицея.
*** На уроках использовались различные наглядные пособия, мультимедийные средства обучения, раздаточный материал, что вызвало живой интерес у школьников, повышало их активность. Учащимся 2-3-х классов очень нравились ролевые игры, физкультминутки на английском языке, скороговорки.  Уроки проходили динамично, в деловой и одновременно доброжелательной обстановке, имели ярко выраженную коммуникативную направленность, носили обучающий характер. Следует отметить хорошую языковую и методическую подготовку студентов, добросовестное отношение к делу, творческий подход ко всему, что входило в их обязанности, энтузиазм.

*** Каждым практикантом проведено по 10-14 уроков, внеклассное мероприятие на английском языке. Выполняя функции классных руководителей, студенты вели индивидуальную работу со школьниками, организовывали тематические сборы, классные часы, другие воспитательные мероприятия, связанные как с традициями России, так и стран изучаемого языка. С большим успехом прошли Масленица и День Святого Валентина. Не осталось без внимания и событие, тесно связанное с историей нашего города: патриотическая акция «Бескозырка».

*** Об этом и многом другом говорилось на заседаниях школьных «малых» педсоветов, итоговой конференции, на которой были подведены результаты педпрактики, представлены групповые творческие отчеты.
*** Некоторым студентам вручены благодарственные письма за подписью директоров гимназий.